• Международное сотрудничество

Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными/международными организациями по вопросам образования

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения          « Основная общеобразовательная школа села Татарская Пакаевка Петровского района Саратовской области»  « ШКОЛА БУДУЩЕГО – ШКОЛА ДЛЯ ВСЕХ » на период 2019-2024 гг.является основополагающим нормативно-управленческим документом, который характеризует имеющиеся достижения и проблемы, определяет цели и задачи развития образовательного учреждения.

Становление новой школы на основе личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании, способной обеспечить каждому ребенку высокое качество образования адекватное социальным и экономическим потребностям общества и его индивидуальным талантам, духовно-нравственное развитие и воспитание качеств инициативной, творческой личности в современной инфраструктуре и здоровьесберегающей среде учреждения.

Международная аккредитация образовательных программ

МБОУ «ООШ с. Т.  Пакаевка» ориентировано на обучение и воспитание учащихся, а также развитие их физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей, образовательных потребностей, с учетом их возможностей, личностных склонностей, способностей. Это достигается путем создания адаптивной педагогической системы, благоприятных условий для общеобразовательного, умственного, нравственного и физического развития каждого учащегося. Непосредственное управление педагогическим процессом реализует директор школы и его заместители по учебной и воспитательной  работе.

Ключевой идеей становления «новой школы» в рамках реализации Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» является  развитие высокотехнологичной образовательной среды школы, обеспечивающей выявление и развитие талантов каждого учащегося.