«Россия – мои горизонты».
    07 сентября 2023, 19:14

Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» вводится для всех обучающихся 6-11 классов. Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда. Сегодня, 7 сентября, в МБОУ "ООШ с.Т.Пакаевка" был проведен первый урок профессиональной ориентации. В течение всего учебного года ученики 6-11 классов еженедельно по четвергам будут знакомиться с различными профессиями, узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. Сегодня школьники узнали о важности труда в жизни человека, об отраслях российской экономики, о навыках, необходимых для различных профессий.
    1 сентября - ДЕНЬ ЗНАНИЙ.
    02 сентября 2023, 19:57

Традиционно 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Для обучающихся и для всех присутствующих этот день стал праздником - с музыкой,гостями и , конечно,первым в учебном году - школьным звонком.